Жадеит оптом от производителя из Хакасии » Страница 3 » Статьи и новости

Статьи и новости

Как нагреваются камни жадеит. Стоимость и практичность материала

   Температура плавления такого интересного материала как жадеит достигает тысячу двухсот градусов по шкале Цельсия, поэтому для полноценного его использования необходима организация бесконтактного нагревания. В процессе такого подогрева происходит передача тепловой энергии от огня стенкам печи, а уже от них нагреваются непосредственно камни, которые будут излучать тепловые волны.

Читать далее...

Разновидности жадеита: цена камней различного типа

   Без опыта обращения и приобретения жадеита бывает достаточно сложно разобраться в многочисленных предложениях. Всего известно три наиболее популярных разновидностей этого минерала, принадлежность к которым определяет стоимость материала.

Читать далее...

Особенности жадеита для бани: купить камень повышенной прочности

  Показатели прочности жадеитового материала давно стали легендарными и особенно ценятся там, где надежность камней имеет принципиальное значение. Именно эта характеристика очень ценится в жадеите. При оценивании по десятибалльной шкале Мооса камень способен набрать целых семь баллов и может острым краешком скола оставлять царапину на стеклянной поверхности.

Читать далее...

Приобрести жадеит: вековые загадки минерала

   Выражая желание приобрести жадеит для оформления своей бани, не лишним будет ознакомиться с историей этого фантастического камня и узнать множество интересной информации. Возможно, после прочтения вы навсегда станете поклонником минерала, не уставая удивляться его бесконечным качествам и возможностям, которые с течением времени не тускнеют, а лишь раскрывают перед обладателем свои новые грани.

Читать далее...

Обретаем здоровье с жадеитом для бани

   Баня – сакральное место для многих народов. Издавна справедливо считалось, что здесь очищается тело и обретает силы для новых свершений душа, укрепляется физическое и моральное здоровье человека. Именно посещение бани способно эффективно помочь выгнать хвори из организма, улучшить настроение и укрепить моральный дух, подарить заряд бодрости.

Читать далее...