Жадеит оптом от производителя из Хакасии » Страница 2 » Статьи и новости

Статьи и новости

Пар от жадеита в бане: извлекаем максимум пользы

Решив заменить камни из каменки своей парной на жадеит для бани, вы незамедлительно заметите и ощутите перемены. Начнем с того, что каменка теперь должна прогреваться где-то на пятую часть времени дольше, чем обычно. Однако после того как вы качественно нагреете баню, придет черед наслаждаться неоспоримыми преимуществами.

Читать далее...

Легенды о волшебном жадеите. Часть 1

Таинственный и прекрасный камень жадеит, овеянный флером мифов и легенд, издавна будоражит фантазии и мысли всех, кому приходится познакомиться с его свойствами. Почему так исторически складывалось? Ценность и популярность драгоценности, в частности драгоценного камня, определяется в зависимости от таких критериев:

Читать далее...

Приобрести камни жадеит и все нужное для бани. Часть вторая

Внимание на органолептику

   Прикосновение древесины к коже в парной должно вызывать максимально приятные ощущения. Это формирует ряд требований к используемым материалам: гладкость поверхности, отсутствие острых краев и сучков, смоляных потеков. Поверхность не должна липнуть к коже, а все используемые детали из металла необходимо тщательно маскировать и изолировать, не допуская вероятности касания к телу. По этой причине в оснащении бани допускается применение только оцинкованного металла. Лучше отдавать предпочтение нержавеющей стали, бронзе и латуни. Для обеспечения максимального комфорта лавки оснащаются специальными подставками для ног и головы.

Читать далее...

Камни жадеит: приобрести все нужное для бани. Часть первая

   Как неоднократно говорилось, в оснащении бани нет мелочей. Помимо камней жадеит, приобрести которые желают за отличные парообразующие качества, владельцам парных стоит позаботиться о множестве других деталей.

Читать далее...

Обустраиваем парную правильно с камнями для бани жадеит

   От правильности оснащения бани зависит производимый на человека эффект, поэтому каждый нюанс должен быть удостоен достаточного внимания, ну а мелочей в этом деле попросту не бывает.

Читать далее...